Общество, 13 июл 2020, 05:00

РЖД приостановили продажу билетов на несколько поездов на юг из-за аварии

В частности, между Тулой и Орлом пока не продаются билеты на поезда, следующие из Москвы в Адлер, Белгород и Курск. Ранее в Тульской области с рельсов сошли вагоны с рудой, в аварии никто не пострадал
Читать в полной версии
Фото: Павел Кассин / ТАСС

В компании «Российские железные дороги» (РЖД) сообщили о приостановке продажи билетов на ряд поездов, следующих в том числе в южных направлениях, из-за аварии в Тульской области. Об этом говорится на сайте компании.

Временно не продаются билеты между Тулой и Орлом на поезда из Москвы в Курск Белгород, Адлер и из Санкт-Петербурга в Белгород, а также в обратных направлениях. Кроме того, на поезда № 720 и 744 из Белгорода в Москву билеты не продаются по всему маршруту.

Помимо этого в пути задерживается несколько составов, предупредили в РЖД.

На месте аварии работают восстановительные поезда.

Накануне на перегоне между станциями Щекино и Лазарево сошли с рельсов 15 вагонов с рудой. В аварии никто не пострадал, разлив топлива зафиксирован не был, сообщало управление МЧС по Тульской области. В РЖД также отметили, что угрозы для экологии нет.

Из-за схода вагонов с рельсов пассажирские поезда были перенаправлены по измененному маршруту через станцию Сухиничи.

В июне под Мурманском обрушился железнодорожный мост между станциями Кола и Выходной, после того как поднявшаяся вода в реке подмыла насыпь опоры. Движение по мосту прекратилось еще накануне: поезда останавливались перед ним, а пассажиров отправляли через реку в Мурманск и обратно автобусами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

После аварии РЖД запретили отправку всех грузов в Мурманск, так как поврежденный путь был единственным. 19 июня в компании объявили о восстановлении железнодорожного сообщения с Мурманском в обход обрушившегося участка.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code