Общество, 13 авг 2010, 15:58

В Москву на 2 самолетах доставят пожарное оборудование из США

На двух грузовых самолетах 13 августа в столичный аэропорт Внуково-3 доставят спецгруз из США для тушения природных пожаров в РФ. Об этом сообщили РБК в пресс-службе американского посольства в Москве.
Читать в полной версии

США доставят в Россию резервуары для воды, пожарные насосы, ручные инструменты для пожаротушения, жаростойкие костюмы и медицинские наборы. Также американский штат Калифорния в составе груза направил в Москву партию огнеупорных костюмов.

В аэропорту самолеты с оборудованием для пожаротушения встретят как представители американской дипмиссии, так и российские официальные представители, среди которых будут сотрудники МИД России

Также в течение ближайших трех дней в Москву прибудет еще несколько самолетов из США с подобным грузом.

Между тем площадь природных пожаров в России за сутки сократилась с 81 тыс. 15,07 га до 64 тыс. 420,2 га. Как рассказали в управлении информации МЧС России, число очагов возгораний при этом сократилось с 562 до 505.

За минувшие сутки возникло 245 очагов, потушено 302 очага. Действует 69 крупных очагов пожаров, из них 37 - торфяные. Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на территории РФ возникло 26 тыс. 977 очагов природных пожаров на общей площади 832 тыс. 215,6 га

К тушению лесных пожаров привлекались 165 тыс. 714 человек, использовалось 26 тыс. 542 единицы техники, в том числе 44 воздушных судна. Для оказания помощи в тушении природных пожаров от иностранных государств привлечены 551 человек и 100 единиц техники, в том числе 13 воздушных судов (6 самолетов и 7 вертолетов).

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype