Общество, 13 авг 2012, 05:19

На Останкинской башне погиб человек

На Останкинской башне вечером 12 августа погиб человек. По данным пресс-службы ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", речь идет об инженере Льве Шушкевиче.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Трагедия произошла около 22:00 мск. Сообщается, что Л.Шушкевич погиб в результате срабатывания системы пожаротушения. Подробности инцидента не разглашаются.

Как выяснилось, речь шла о ложном срабатывании системы. Тем не менее с трех технических этажей башни была проведена экстренная эвакуация работников.

Специальная комиссия проводит проверку по факту случившегося.

Напомним, 27 августа 2000г. в башне произошел сильный пожар. Погибли три человека. Сложности в ликвидации возгорания на высоте 460 метров привели к тому, что выгорели три этажа, а вещание российских телеканалов пришлось приостановить.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации