Общество, 13 авг 2012, 18:53

В.Путин призвал искать талантливых детей для дзюдо

Президент РФ Владимир Путин призвал выявлять талантливых детей для создания олимпийского задела по дзюдо. Это предложение он высказал во время встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Комментируя итоги завершившейся накануне в Лондоне XXX Олимпиады, В.Путин отметил, что российская сборная по дзюдо сейчас является лучшей в мире. "Такого результата не было не только у нашей команды, а вообще ни у кого за всю историю Олимпийских игр", - сказал В.Путин, напомнив, что российская сборная по дзюдо завоевала пять медалей, из них три - золотые.

По мнению президента РФ, это хороший результат, но останавливаться на этом ни в коем случае нельзя. "Надо искать молодых талантливых ребят и девчонок, чтобы они и сами развивались, и был задел прочности на будущее", - подчеркнул глава государства.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства продолжает заниматься дзюдо. Кроме того, В.Путин по возможности следит за соревнованиями дзюдоистов. Так, президент, будучи в Лондоне, стал свидетелем победы российского дзюдоиста Тагира Хайбулаева, выигравшего золотую медаль в финале олимпийских соревнований.

Дзюдо - любимое единоборство В.Путина, он имеет звание мастера спорта по данному виду борьбы. Президент также выступил в качестве соавтора книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", по которой затем был снят учебный фильм, где В.Путин демонстрирует боевые приемы.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций