Общество, 13 авг 2013, 16:29

Станции метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" откроют к 1 сентября

Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии будут открыты к 1 сентября 2013г., сообщил сегодня и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на пресс-конференции в РБК.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Станции будут открыты к 1 сентября, потому что в это время увеличивается пассажиропоток в связи с началом нового учебного года", - сказал А.Бочкарев.

Ранее ожидалось, что станции "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" будут открыты в ноябре 2013г. Однако, по словам А.Бочкарева, по указанию врио мэра Москвы Сергея Собянина строительство станций было ускорено.

Глава Департамента строительства добавил, что станция "Котельники", последняя из ныне строящихся на Таганско-Краснопресненской линии, будет открыта, скорее всего, в 2014г.

Фото www.arhmetro.ru / Станция "Жулебино"
Фото www.arhmetro.ru / Станция "Лермонтовский проспект"

Напомним, что в связи с проведением работ, необходимых для подключения к Таганско-Краснопресненской линии новых станций, с вечера 9 августа до утра 12 августа 2013г. было закрыто движение на участке фиолетовой ветки метро между станциями «Кузьминки» и "Выхино".

Работы на этом отрезке будут продолжаться, и в 22:00 мск 23 августа станции "Кузьминки", "Рязанский проспект" и "Выхино" вновь будут закрыто. В штатном режиме движение на этом участке возобновится с 26 августа.

На время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии доехать от станции метро "Выхино" до временно ставшей конечным пунктом фиолетовой ветки станции "Текстильщики" и обратно можно будет на бесплатном автобусе "М". Автобус будет отправляться от станций "Выхино" и "Текстильщики" и делать остановки у станций "Рязанский проспект" и "Кузьминки".

Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться следующими маршрутами наземного городского транспорта:

- от станции "Выхино" до станции "Новогиреево" будут следовать троллейбус №64 и автобус №247;

- от станции "Рязанский проспект" до станции "Таганская" в полном объеме будет осуществляться движение троллейбусов №63 и 63к;

- от станции "Кузьминки" можно будет воспользоваться троллейбусом №74 и автобусным маршрутом №658, чтобы доехать до станции "Волжская".

Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт