Общество, 13 авг 2014, 16:22

Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев

Власти Таиланда приняли решение ужесточить правила пребывания в стране для иностранцев. В первую очередь это касается тех, кто продлевает безвизовое нахождение в стране на 30 суток, выезжая с территории государства и возвращаясь обратно - так называемых «visa runners».
Читать в полной версии
Фото: Fotobank/Getty Images

Такие меры были приняты для того, чтобы избежать увеличения числа нелегалов на территории страны, пояснили РБК в московском офисе туристического управления Таиланда.

«Большая часть российских туристов, которые живут в Таиланде долгое время, раньше выезжали и въезжали через Камбоджу и возвращались в тот же день. Если человек едет в Таиланд более, чем на месяц, необходимо оформить визу в посольстве», - рассказала сотрудница офиса. По новым правилам, иностранцу необходимо будет доказать, что он является туристом, а не нелегальным рабочим. По ее словам, туристов, которые имеют при себе обратные билеты, эти изменения не коснутся.

Что касается требований к гражданам РФ, которые планируют посетить Таиланд по безвизовому режиму, то они должны иметь при себе подлинный и действительный паспорт. Если срок действия документа истекает ранее, чем через 30 дней после въезда в страну, то иностранцам разрешается пребывать в стране до окончания срока действия паспорта.

Между тем, срок действия паспорта у тех, кто подает документы на визу в посольстве, должен составлять не менее полугода. Окончательное решение о разрешении или запрете на въезд в Таиланд принимает иммиграционная служба королевства.

По статистике Ростуризма, большинство россиян, посетивших Таиланд, делали это по линии организованного туризма. «В 2013 году в Таиланд выехало почти 1 млн 453 тыс. человек, из них по линии организованного туризма - 1 млн 35 человек», - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Дарья Волкова

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае