Общество, 13 сен 2004, 17:16

Священник обезвредил бандитов

Румынский священник, который случайно стал свидетелем нападения на прохожую бандой из трех человек, выследил и своими силами задержал грабителей.
Читать в полной версии

Священник Лулиан Ичим из города Бакау шел домой, когда увидел, как группа мужчин окружила женщину и срывает с ее шеи золотую цепочку. Он решил, что не имеет права пройти мимо и должен вмешаться. Святой отец последовал за бандитами, пока они не зашли в ломбард, чтобы обменять украденную цепочку на деньги.

"Я шел следом, но так, чтобы они меня не заметили, - рассказал священник Лулиан Ичим в интервью местной газете. – Когда они пришли к ломбарду, один бандит остался снаружи – «на стреме». Его-то я и «обездвижил» первым. Затем я втащил его внутрь магазина и задержал остальных".

Как рассказывает Лулиан Ичим, ситуация осложнялась тем, что он не знал, вооружены хулиганы или нет. Войдя в ломбард вслед за бандитами, священник заявил, что он полицейский и имеет при себе оружие, которое вынужден будет применить, если преступники сделают лишние движения.

по материалам Ananova

Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Трамп сделал ставку на стейблкоины. Зачем ему контроль над крипторынком
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Какую соцсеть выбрать для продвижения офлайн-бизнеса