Общество, 13 сен 2005, 12:11

Мужчины и женщины разделись ради искусства

Прославившийся на весь мир своими инсталляциями в стиле “ню” фотограф Спенсер Таник посетил французский Лион для создания очередного шедевра. Более 1500 людей обнажились в порту города, чтобы предстать перед объективом его фотокамеры.
Читать в полной версии

Работу над новым арт-проектом Спенсер начал на рассвете. В половине пятого утра сотни добровольцев собрались в лионском порту возле грузовых контейнеров и по команде фотографа, руководившего процессом с подъемного крана, легли на спину и замерли обнаженными с поднятыми вверх ногами и руками.

По словам добровольцев, принявших участие в создании новой инсталляции, они согласились раздеться перед объективом фотоаппарата Таника исключительно “ради искусства” и “ради необычного опыта”.

Взору широкой публики новый арт-проект 38-летнего нью-йоркского фотографа предстанет уже в ноябре. В этом месяце в Лионе состоится выставка современного искусства, на которой можно будет увидеть много занимательных работ различных мастеров со всего мира.

Организаторы экспозиции не сомневаются, что работа Таника привлечет внимание гостей. Нью-йоркский фотограф Спенсер Таник давно прославился на весь мир своими знаменитыми фотографиями, на которых он запечатлевает обнаженные тела людей в различных ракурсах. Самая известная его работа была сделана в 2003 году в Барселоне. На этой фотографии мастер запечатлел более 7 тысяч добровольцев со всего мира.

По материалам Ananova

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать