Общество, 13 сен 2011, 10:47

Ярославль прощается с хоккеистом А.Галимовым

В ярославском спорткомплексе "Арена-2000" 13 сентября в 08:00 по местному времени началась церемония прощания с нападающим хоккейного клуба "Локомотив" Александром Галимовым. Спортсмен скончался 12 сентября в ожоговом центре Института хирургии им.Вишневского в Москве.
Читать в полной версии

Гражданская панихида проходит на домашней арене ХК "Локомотив", где 10 сентября местные жители простились с другими спортсменами, погибшими при крушении самолета Як-42. Тогда на церемонию прощания пришли около 100 тыс. человек.

Ожидается, что церемония прощания с А.Галимовым продлится до 11:30. Хоккеист будет погребен по мусульманским обычаям, передает РСН. Спортсмена похоронят на местном кладбище.

Напомним, Як-42 с основным составом ХК "Локомотив" на борту разбился 7 сентября около 16:05 мск вблизи ярославского аэропорта Туношна. Самолет направлялся в столицу Белоруссии, где ХК "Локомотив" должен был встретиться с минским клубом "Динамо". В результате катастрофы на месте трагедии погибли 43 человек.

Спасти удалось двух человек - А.Галимова и бортинженера Александра Сизова. Хоккеист получил ожоги 90% тела и скончался, несмотря на усилия врачей. Сейчас медики продолжают бороться за жизнь бортинженера. Накануне врачи сообщили, что жизни А.Сизова ничто не угрожает.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России