Общество, 13 сен 2011, 20:05

Задержаны подозреваемые в убийстве инкассаторов в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали четверых подозреваемых в нападении и убийстве трех инкассаторов в декабре 2009г. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.
Читать в полной версии

"13 сентября 2011г. в результате тщательно спланированной и проведенной спецоперации на территории Московской области по разным адресам в загородных коттеджах были задержаны четверо участников преступной группы, совершившей данное преступление", - отметили в пресс-службе.

В ходе оперативно-следственных мероприятий были изъяты самодельное взрывное устройство в виде запаянной металлической трубки с двойным запальным шнуром, два автомата Калашникова, три макета автомата Калашникова, пять боевых пистолетов российского и иностранного производства, две ручные гранаты, около 400 патронов для автомата и пистолета, маски с прорезями для глаз.

В мероприятиях были задействованы более 100 оперативных сотрудников, сотрудников спецподразделений, следователей и экспертов. Задержанные также проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Московской области.

Напомним, 16 декабря 2009г. около 18:00 мск на стоянке автотранспорта у выхода №7 торгово-ярмарочного комплекса "Москва", расположенного по адресу: Тихорецкий бульвар, д.1, было совершено вооруженное нападение на сотрудников частного охранного предприятия "ГББ", осуществлявших инкассацию денежных средств. В результате нападения трое инкассаторов были убиты.

Преступники похитили более 15 млн руб.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением