Общество, 13 сен 2012, 13:13

Иркутский аэропорт возобновил работу после сообщения о бомбе

Иркутский аэропорт, где были эвакуированы 250 человек из-за сообщения о заложенной бомбе, возобновил работу в штатном режиме. В ходе обысков терминалов были задействованы 45 оперативников и 11 единиц техники. Подозрительных предметов обнаружено не было, сообщает РСН.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Полиция задержала подозреваемого, личность телефонного террориста устанавливается. Звонок о якобы заложенной бомбе в аэропорту на телефоны диспетчеров поступил около 06:00 мск. В результате были задержаны 6 авиарейсов. На данный момент авиасообщение полностью восстановлено.

Напомним, этим летом полицейские расследовали несколько фактов телефонного терроризма. 17 июля на Колыме пассажирка "заминировала" самолет, чтобы успеть на рейс. Несколькими днями ранее атаке телефонных террористов подвергся Санкт-Петербург. Сначала в Генконсульство Испании позвонил неизвестный и угрожал скорым подрывом здания. Мобильный телефон определить не удалось, эвакуировать людей не стали.

Позднее в полицию позвонила женщина и сообщила, что заминирован Финляндский вокзал. В течение часа 150 человек были эвакуированы. Сим-карта оказалась зарегистрированной на 25-летнего жителя Таджикистана.

30 июля в Екатеринбурге "минировали" местный Дом правительства, как стало известно, уже во второй раз за неделю. На вопрос, чем вызван его противоправный поступок, задержанный мужчина ответил, что долгое время не может трудоустроиться, а там, где ему удается получить работу, его обманывают. Поэтому он решил отомстить - только не работодателям, а властям.

2 августа сообщение о заложенной бомбе поступило в Хамовнический суд, где в это время проходило очередное слушание по делу Pussy Riot.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником