Общество, 13 сен 2013, 03:19

В 2014г. Россия примет гей-олимпиаду

Федерация ЛГБТ-спорта России определилась с тем, где состоится гей-олимпиада 2014г. Как не трудно догадаться, это будет Россия, пишет "Московский комсомолец".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Спортивные соревнования среди представителей нетрадиционной сексуальной ориентации стартуют спустя три дня после зимних Олимпийских игр в Сочи. Где точно пройдут соревнования, уже известно, и это точно будет не Москва, Петербург или Сочи.

"Он (регион, где пройдет гей-олимпиада. — Примеч. РБК) уже определен, мало того, есть договоренность с владельцами площадки. Но место держится в тайне, так как там будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Это загородное место с хорошими спортивными сооружениями", - рассказал пресс-атташе Федерации ЛГБТ-спорта Илья Цуриков.

Гей-игры, или Олимпиада среди представителей ЛГБТ-сообщества, проводятся с 1982г., впервые они состоялись в Сан-Франциско. Помимо спортивных соревнований, они включают также культурную программу.

Российская делегация участвует в играх с 2011г., на соревнованиях в Роттердаме отечественные спортсмены завоевали семь медалей. Гей-олимпиада-2012 принесла в копилку российской сборной уже 23 медали, в том числе 10 золотых. После голландского успеха россияне предложили провести игры в нашей стране, но встретили сопротивление со стороны Олимпийского комитета России, даже вмешательство МОК не изменило ситуации. Тогда организаторы решили самостоятельно провести соревнования.

В программе соревнований, несмотря на зимний период, будут традиционные летние виды спорта: баскетбол, волейбол, бадминтон, футбол. "Никакие разрешения на проведение игр нам не нужны — мы не зависим ни от ОКР, ни от Министерства спорта. Мы ориентируемся на МОК", - добавил пресс-атташе.

И.Цуриков отметил, что и негомосексуалисты могут поучаствовать в соревнованиях, если это толерантные, неагрессивные люди. Пока неизвестно, представители каких стран прибудут в Россию на соревнования.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог