Общество, 13 сен 2013, 12:21

А.Бастрыкин лично займется расследованием пожара в интернате "Оксочи"

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин вылетел в Новгородскую область на место пожара в психоневрологическом интернате "Оксочи". Он намерен лично координировать работу следственно-оперативной группы в зоне ЧП, сообщает пресс-служба СК.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Кроме того, в регион были направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК, чтобы помочь в расследовании трагедии. В настоящее время в интернате уже проводятся обыски, ведется опрос очевидцев.

Региональное управление ведомства возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность). По версии СК, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

Напомним, о пожаре в одном из отделений психоневрологического интерната "Оксочи", расположенного в Маловишерском районе Новгородской области, стало известно в ночь на пятницу, 13 октября.

Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного МЧС в 02:52 мск. В 04:25 мск пожар был локализован, а в 06:00 мск удалось справиться с открытым горением. Площадь возгорания оценили в 670 кв. м. С огнем боролись 150 человек и 42 единицы техники.

Во время пожара в здании интерната находились около 60 человек. Огонь унес жизни 14 человек, в том числе и санитарки, которая пыталась вызволить больных из горящего здания. Известно о 23 спасенных. Остальных пациентов ищут в соседнем лесу.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением