Общество, 13 сен 2013, 14:51

Астрологи рассказали, чего ждать от "нехорошей" пятницы

Сегодняшний день - пятница, 13 сентября, - вызывает опасения у суеверных и впечатлительных людей. По мнению астрологов, определенные основания для страхов действительно существуют.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

Так, астролог Алексей Логинов рассказал изданию Yтро.ru, кому именно стоит бояться "нехорошей" пятницы. "Людям, которые родились 20-го и 24-го (числа любого месяца. — Примеч. РБК), нужно быть осторожными", - предупредил он.

"Всем, кто родился 13-го числа любого месяца, в этот день будет везти абсолютно", - добавил А.Логинов. О том, чего ждать тем, кто появился на свет в другие дни, астролог не сообщил.

"РБК daily" пишет о том, что эта пятница будет сопровождаться конфликтами между политиками, а также ссорами влюбленных. Парапсихологи советую сегодня не планировать никаких важных решений, а особо впечатлительным людям и вовсе остаться дома.

"Марс будет в квадратуре с узлами Луны. Венера будет в знаке Скорпион. Это обычно сопровождается эмоциональным всплеском и конфликтами в отношениях, особенно между любящими людьми", — рассказал руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев.

По его словам, вечером, после 18:30 мск конфликты начнут сходить на нет и день станет более благоприятным для отношений и романтики.

Пятница 13-го числа любого месяца — распространенная примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскавидекатриафобия. Специалисты считают ее частным случаем боязни числа 13 (трискаидекафобия).

В этом году россиянам придется пережить всего две "чертовых" пятницы — сегодня, 13 сентября, и в декабре. В 2014г. будет всего один "нехороший" день — 13 июня.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ