Общество, 14 окт 2000, 00:36

Арест не удался

В Боснии подозреваемый в военных преступлениях боснийский серб подорвал себя гранатой, не желая сдаваться пришедшим его арестовать НАТОвским миротворцам.
Читать в полной версии

Во время попытки ареста подозреваемый подорвал ручную гранату, от чего и погиб», говорится в заявлении НАТО. Представители SFOR – миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, которые в последнее время осуществили аресты 21-ого военного преступника, отказались комментировать происшедшее. Еще бы, похвастаться действительно нечем. Ведь их военные, судя по всему, показали себя недостаточно профессиональными.

По словам жены погибшего Нады, НАТОвцы также сделали один или несколько выстрелов. В заявлении НАТО говорится, что их военные не открывали огонь. В принципе, это наводит на размышления, так как ранее два раза – в 1997 и в 1999 гг. были случаи, когда миротворцы в Боснии убивали (официально – во время попыток ареста) обвиняемых в военных преступлениях. Один раз это были британцы и один раз – французы. Правда, тогда никто из самих миротворцев не пострадал.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах