Общество, 13 окт 2006, 13:12

В Афганистане взорвана автоколонна НАТО, есть жертвы

В результате атаки террориста-смертника, направленной против автоколонны НАТО в г.Кандагар (юг Афганистана) восемь человек погибли, еще пятеро, среди которых двое военнослужащих НАТО, получили ранения.
Читать в полной версии

Раненые были доставлены в больницу.

Как сообщает (C) Associated Press со ссылкой на источники в местной полиции, в результате взрыва бомбы, которая находилась в автомобиле, также повреждены два автотранспортных средства НАТО и два автомобиля, принадлежащие гражданским лицам.

Напомним, 9 октября генерал Дэвид Ричардс, командующий 32-тысячным контингентом войск альянса в Афганистане заявил, что, если в течение ближайшего полугодия не поднять уровень жизни в Афганистане, большая часть населения начнет поддерживать движение "Талибан".

По его словам, если за зимний период в жизни простых афганцев не произойдут ощутимые перемены к лучшему, до 70% населения перестанут поддерживать нынешнее правительство и начнут оказывать помощь тамильским боевикам, передает (С) Associated Press.

По мнению генерала, люди предпочтут скорее вновь оказаться под властью "Талибана", нежели еще пять лет терпеть постоянные теракты и нападения.

Напомним, что в этом году боевики "Талибана" заметно активизировали свою деятельность в южных районах Афганистана. Атаки боевиков приняли столь масштабный характер, что командование Международными силами содействия безопасности (МССБ) в Афганистане было вынуждено в последние месяцы провести ряд крупных спецопераций, результатом которых стали сотни уничтоженных боевиков.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать