Общество, 13 окт 2010, 07:16

В скандальное дело борца с наркотиками вмешался Д.Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять под контроль дело главы антинаркотического фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова. Накануне суд Нижнего Тагила приговорил его к 3,5 годам колонии строго режима.
Читать в полной версии

Е.Бычкова признали виновным в похищении человека, незаконном лишении свободы и побоях. Сам он утверждает, что наркоманов похищали и доставляли в реабилитационный центр с разрешения их родственников.

Судебный процесс вызвал большой общественный резонанс. В поддержку Егора Бычкова и его коллег выступали сотрудники екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", родители вылеченных наркоманов, представители Русской православной церкви. Кроме того, лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин на встрече музыкантов с президентом России рассказал ему о нижнетагильском процессе и тот отметил, что "вникнет в проблему и разберется".

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 году
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже