Общество, 13 окт 2010, 10:10

Д.Медведев: Наши играли так себе, но важен результат

Президент РФ Дмитрий Медведев прокомментировал победу сборной России над Македонией в Скопье в рамках четвертого отборочного тура чемпионата Европы 2012г. "Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат", - отметил глава государства в своем блоге.

Шансы на выход команды России в основную стадию Евро-2012 значительно выросли. Теперь российская сборная занимает первое место в группе В с 9 очками, опережая Ирландию, Армению и Словакию, имеющих по 7 очков в активе.

Матч проходил на поле "Филипп Второй" в столице Македонии г.Скопье. Счет в игре был открыт уже на 8-й минуте Александром Кержаковым. Македонцы, вынужденные отыгрываться, сразу перестроились и попытались восстановить паритет. Игра постепенно приобрела позиционный характер, но россияне удерживали инициативу.

Однако после перерыва характер игры изменился: македонцы активизировались и создали несколько опасных моментов. После одного из угловых сборную России выручила только перекладина, а на 71-й минуте в ворота Игоря Акинфеева за фол Сергея Игнашевича был назначен спорный пенальти. Российскому голкиперу удалось отразить удар Илчо Наумовски. Таким образом, команда Македонии под началом Мирсада Юнуса потерпела поражение 1:0.

Следующая встреча российской сборной пройдет 26 марта против команды Армении, которая в последнем матче уверенно обыграла сборную Андорры со счетом 4:0.