Общество, 13 окт 2011, 13:57

Гром в туристическом раю: при землетрясении на Бали пострадали десятки людей

результате землетрясения на острове Бали в Индонезии пострадали 50 человек, часть из них получили различные переломы и травмы головы. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Больше всего от подземных толчков пострадал курортный город Кут. Там в результате ЧП обрушились крыши в офисных зданиях и школах, также частично были разрушены древние храмы Хинду.

Напомним, на индонезийском острове Бали произошло землетрясение магнитудой 6,1. Толчки ощущались на курортах, где отдыхают тысячи туристов из Европы и Америки. По данным американской геологической службы, эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах к юго-западу от самого острова, на глубине 35 км.

Землетрясение вызвало панику среди туристов. Многие из них предпочли покинуть отели. Очевидцы рассказывают при этом, что быстрей всех убегали жители верхних этажей, тогда как сидевшие в вестибюле даже не сразу поняли, почему возник переполох.

Острова Индонезии входят в так называемое Тихоокеанское огненное кольцо (зону с повышенной сейсмической активностью), и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них являются незначительными колебаниями земной коры и не представляют угрозы.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта