Общество, 13 окт 2013, 20:40

В.Колокольцев из-за событий в Бирюлево поднял по тревоге всю полицию

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев ввел в Москве оперативный план "Вулкан" в связи с событиями в районе Бирюлево Западное, сообщили РБК в пресс-центре МВД.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Весь личный состав полиции поднят по тревоге.

Сегодня местные жители вышли на народный сход в связи с убийством 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на 10 октября молодой человек вместе с девушкой возвращался домой. У подъезда дома к ним пристал неизвестный мужчина, он нанес Е.Щербакову несколько ударов ножом, которые оказались смертельными. Жители района утверждают, что преступник является выходцем с Кавказа.

После встречи с официальными лицами, на которых была достигнута договоренность о создании совместных рейдов по поиску преступника, демонстранты направились к торговому центру "Бирюза", где работают мигранты. Они разбили стекла в здании и начали крушить прилавки. На место прибыли полицейские и ОМОН. Между участниками погромов и омоновцами началась драка. С места событий сообщалось, что молодые люди перевернули "Газель", с бойцов ОМОНа срывали шлемы, кидали в них камнями и бутылками, нескольким силовикам в кровь разбили лица.

В районе из-за беспорядков затруднено движение транспорта. В Бирюлево стягиваются дополнительные наряды полиции. Сообщается о задержании семерых участников беспорядков. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

План "Вулкан" вводится в действие в случае необходимости задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления и передвигающихся с использованием автотранспорта.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»