Украинский кризис, 13 окт 2014, 10:13

В ДНР произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Губарева

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону — Донецк. Лидер движения «Новороссия» в бессознательном состоянии был доставлен в больницу
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в ночь на 13 октября произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева.

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону – Донецк, сообщил РБК представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев был в бессознательном состоянии доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

По данным агентства «Новороссия», это уже не первое покушение на жизнь Губарева. «2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись», – напоминает издание.

Глава украинского «Центра военно-политических исследований» Дмитрий Тымчук сегодня сообщил об обострении обстановки в ДНР перед выборами. По его словам, «боевики» Игоря Безлера (известен как Бес) напали на предвыборный штаб нынешнего главы республики Александра Захарченко.

«Продолжаются конфликты между различными террористическими группировками, теперь провоцируемые и предвыборной кампанией, которую проводят главари ЛНР и ДНР. В частности, в ДНР зафиксировано нападение подразделения боевиков, подчиненных вожаку террористов И.Безлеру (Бесу) на предвыборный штаб нынешнего «премьера ДНР» Захарченко», – написал Тымчук на своей странице в Facebook. Каких-либо подробностей инцидента он не привел.

Движение «Новороссия» Павла Губарева 10 октября подало в Центризбирком ДНР уведомление об участии в выборах парламента и главы самопровозглашенной республики.

Накануне ЦИК ДНР отказал в регистрации на выборах партии «Новороссия», поскольку политическая организация не уведомила комиссию о проведении конференции, сообщил РИА Новости глава ЦИК Роман Лягин. По его словам, по схожим основаниям было отказано в регистрации движению «Оплот» и блоку «Единая Россия».

Среди организаций, которые уже прошли процедуру регистрации на выборах, — движение «Донецкая республика», которое представляют нынешний премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также «Народно-освободительное движение Донбасса».

Боевое перемирие: как живет Донбасс после прекращения огня
Фотогалерея
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом