Общество, 13 окт 2019, 15:23

Кремль объяснил предпочтения Путина при выборе мест для отдыха

Президент любит проводить отпуск в России, потому что это красивая и богатая страна. Но даже на отдыхе он думает о работе, сказал Песков
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Путин. Кремль» рассказал, что глава государства любит отдыхать именно в России.

«Он говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Представитель Кремля при этом отметил, что в задачи президента входит в том числе популяризация мест в России, о существовании которых большинство граждан могут не знать.

При этом Песков выразил уверенность, что Путин и на отдыхе не перестает думать о работе. «Президенту вообще не удается никогда переключаться. Слишком большой груз на его плечах, и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. И это не прекращается ни днем, ни ночью», — добавил он.

Неделю назад Путин, отмечавший свое 67-летие, взял краткосрочный отпуск и поехал отдыхать в Сибирь. На фотографиях, сделанных представителями президентского пула, видно, как он гуляет по лесу с министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава государства несколько раз ездил в отпуск и на выходные в Сибирь. В Туве и Хакасии он ловил рыбу, в Иркутской области охотился.

В 2007 году Путин вместе с князем Монако Альбером II сплавлялся по Енисею, а в 2011-м вместе с Дмитрием Медведевым рыбачил в Астраханской области.
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах