Общество, 13 окт 2020, 07:59

Подозреваемого в стрельбе под Нижним Новгородом нашли мертвым

Как рассказали РБК в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, тело стрелка обнаружено «с признаками суицида»
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин / ТАСС

В Нижегородской области нашли тело подозреваемого в убийстве трех человек, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Об этом также рассказали РБК в пресс-службе СУ СК Нижегородской области.

«В лесополосе недалеко от окраины поселка Большеорловское Борского района Нижегородской области обнаружено тело 18-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве трех человек», — рассказали в МВД.

По предварительным данным, молодой человек приезжал к родственникам в деревню Большеорловское. «Вооруженный огнестрельным оружием, он произвел несколько выстрелов в местных жителей», — отметили в полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Днем 12 октября на остановке в поселке Большеорловское Нижегородской области мужчина открыл стрельбу, после чего скрылся в лесу. Как сообщили в региональном СК, от ранений погибли трое мужчин, три женщины были госпитализированы. На поиски стрелявшего направили сотрудников ОМОНа и СОБРа.

В Росгвардии сообщили, что открывший стрельбу мужчина владел оружием законно. «Подозреваемый является законным владельцем одного охотничьего гладкоствольного ружья с 17 сентября 2020 года», — заявили в ведомстве.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изучить все версии этого убийства, а также выяснить мотив стрелявшего, сообщается на сайте ведомства.

Источник ТАСС рассказал, что бабушка стрелка получила ранение в живот, но осталась жива. «В настоящее время женщина успешно прооперирована, она была ранена в брюшную полость. В настоящее время бабушка стрелявшего находится в крайне тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, именно со ссоры с бабушкой начался конфликт: молодой мужчина выстрелил в нее, затем в еще нескольких человек — троих убил, троих ранил. Ранее поступала информация, что бабушка стрелка от полученных ранений погибла.

Официально имя стрелявшего не сообщалось. Имя Данил Монахов называл источник ТАСС в правоохранительных органах, оно было также указано в предполагаемых ориентировках полиции, которые опубликовали Telegram-каналы «Подъем» и Mash.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы