Общество, 13 ноя 2005, 04:04

Неуправляемая баржа угрожает нефтяным платформам

Неуправляемая баржа дрейфует в Северном море и уже через несколько часов может столкнуться с нефтяными платформами. В настоящее время она находится в 250 километрах к северу от шотландского порта Абердин.
Читать в полной версии

Норвежская баржа, предназначенная для прокладки трубопровода, оторвалась от двух буксиров в результате сильнейшего ветра, сообщает издание Scotland on Sunday. После этого корабль по воле волн устремился к норвежскому порту Хаугесунд. Остановить неконтролируемый плавучий объект пока не удается. Спасатели сумели лишь эвакуировать 200 моряков с борта при помощи вертолетов.

На барже осталось незначительное число людей, которые попытаются восстановить буксир и предотвратить, таким образом, опасность столкновения с нефтяной платформой.

По данным шотландских СМИ, плохая погода, установившаяся над северной Великобританией, привела не только к инциденту с баржей, но и массовым отключениям электричества. Кроме того, в результате падения деревьев оказались заблокированными небольшие дороги, связывающие населенные пункты северной Шотландии. Синоптики к тому же говорят об угрозе наводнений.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии