Общество, 13 ноя 2005, 16:16

Беспорядки в Италии - "как в Париже"

В г.Болонья на севере Италии за прошедшую ночь были подожжены два автомобиля. На стенах трех зданий были написаны слова "Как в Париже", "Восстание необходимо" и "Солидарность с парижанами".
Читать в полной версии

Однако полиция не исключает, что надписи были сделаны хулиганами, скорее всего, не способными на серьезные погромы и беспорядки, передает Ansa.

Отметим также, что прошлой ночью было неспокойно и в других странах. Так, в Голландии за прошедшую ночь были сожжены 4 автомобиля. Сообщается также о поджоге здания. Поджоги произошли вблизи г. Роттердам в районах, в которых проживают, в основном, рабочие. Правоохранительные органы не произвели арестов.

Представитель полиции Роттердама Эви Элшот отметил, что правоохранительным органам "неизвестны мотивы" зачинщиков беспорядков. По словам голландских официальных лиц, не стоит сравнивать эти события с погромами во Франции.

В Бельгии за прошедшую ночь сгорели два автомобиля. И здесь представители правоохранительных органов расценивают события как "отдельно взятые инциденты", не имеющие ничего общего с массовыми беспорядками во Франции. Полиция Брюсселя арестовала 15 человек по подозрению в организации поджогов. В то же время, министерство внутренних дел страны приняло решение усилить меры безопасности на улицах бельгийских городов.

А в столице Греции - Афинах - группы молодых людей подожгли сегодня два автосалона, бросив в них бутылки с зажигательной смесью. Более 20 автомобилей оказались испорчены в результате инцидента. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Афин.

Полиция рассматривает возможность распространения на Грецию беспорядков с "французским сценарием". Накануне перед посольством Франции в Афинах группы молодых людей провели манифестацию в знак солидарности с молодежью из французских пригородов.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить