Общество, 13 ноя 2007, 12:55

У статуи Джона Леннона в Ливерпуле украли очки

Бывший "битловец" Джон Леннон подвергся нападению со стороны охотника за сувенирами. Пострадал, естественно, не сам легендарный певец, погибший 27 лет назад, а его статуя в аэропорту имени Джона Леннона в Ливерпуле (Великобритания), с которой неизвестный фанат творчества музыканта отодрал очки.
Читать в полной версии

Бывший "битловец" Джон Леннон подвергся нападению со стороны охотника за сувенирами. Пострадал, естественно, не сам легендарный певец, погибший 27 лет назад, а его статуя в аэропорту имени Джона Леннона в Ливерпуле (Великобритания), с которой неизвестный фанат творчества музыканта отодрал очки.

Статуя Леннона, созданная скульптором Томом Мерфи, появилась в ливерпульском аэропорту в 2002 году в знак открытия нового пассажирского терминала. На открытии присутствовали Королева Великобритании Елизавета II, вдова Леннона Йоко Оно, а также его бывший коллега Пол Маккартни.

Монумент достигает в высоту 7 футов (2,1 м), а лицо статуи украшают знаменитые круглые очки Джона Леннона – вернее, украшали, так как теперь на их месте ничего не осталось, кроме царапин от поспешного совершения воровства.

"Это настоящий позор. Они (очки) были присоединены к статуе, которая повредилась, когда их отрывали", - сказал Том Мерфи, когда узнал о случившемся. По словам скульптора, на данный момент статуя Леннона украшена "временными" очками, пока изготавливаются новые, точь-в-точь такие же, как украденные.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году