Общество, 13 ноя 2007, 15:23

ГИБДД Москвы призвала водителей воздержаться от поездок

Столичная Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой воздержаться сегодня от поездок по городу в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом. Как сообщили в ГИБДД Москвы, до 21:00 мск в столице ожидается обильный снегопад с метелью и усилением юго-восточного ветра, порывы которого могут достигать 15 м/с. Плохая погода будет способствовать заносам на дорогах и образованию гололедицы. Суммарный прирост снежного покрова в течение дня может достичь 7 сантиметров.
Читать в полной версии

Тем, кто вопреки предупреждению все же решит сесть за руль, ГИБДД советует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Также водителям рекомендуется избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники в ГИБДД попросили водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ситуация как в Москве, так и в Санкт-Петербурге не улучшится, чему виной высокая активность балканских и норвежских циклонов. Как сообщает сервер "GISMETEO.Новости" (http://news.gismeteo.ru), снежный покров будет увеличиваться вплоть до четверга, при этом термометры в эти дни покажут от 0 до -5 градусов по Цельсию. В пятницу в Москве погода стабилизируется и под утро подморозит до -3…-8, днем будет не выше -2…-7. В городе на Неве, наоборот, осадки усилятся, поднимется ветер, "ныряющий" с Норвежского моря циклон принесет дождь с мокрым снегом и приподнимет температуру до слабой оттепели (0…+2).

В выходные циклоническая система сместится к северо-востоку, и оба мегаполиса попадут в тыловую часть атмосферной воронки. Как в Северо-Западный, так и в Центральный регион начнет поступать холодный воздух арктического происхождения, что приведет к резкому понижению температуры. Особенно холодная погода ожидается в начале следующей недели, 19-20 ноября, когда инициативу перехватит скандинавский антициклон. В Москве ночью до -16, днем -5…-10, в Санкт-Петербурге ночами будет до -7…-12, днем около -4.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски