Общество, 13 ноя 2009, 10:46

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который сжег сожительницу

В Свердловский областной суд передано дело местного жителя, который поджег свою сожительницу и ее дочь в электропоезде пригородного сообщения.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел в конце декабря прошлого года. Обвиняемый облил своих спутниц бензином из пластиковой бутылки, после чего поджег их при помощи зажигалки.

В результате женщина погибла на месте, а ее дочь получила термические ожоги, от которых впоследствии скончалась в больнице. Еще двое пассажиров получили легкие телесные повреждения.

Как выяснилось, поводом для преступления стало решение женщины и ее дочери выступить в суде, где мужчина обвинялся в нанесении побоев. Обвиняемый выследил их и попробовал уговорить отказаться от дачи показаний. Получив отказ, он совершил преступление на глазах у 30 свидетелей, в результате чего вдобавок полностью сгорел вагон электрички.

Уголовное дело было возбуждено по пп."а, д, е" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы