Общество, 13 ноя 2010, 08:45

В Австралии вновь аварийно сел самолет авиакомпании Qantas

В Австралии произошло новое ЧП с самолетом авиакомпании Qantas, которая ранее ввела запрет на полеты своих Airbus A380 из-за неисправностей в двигателях Rolls-Royce. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

В этот раз в Австралии совершил аварийную посадку пассажирский авиалайнер Boeing 767, у которого также обнаружились неполадки в двигателях. Самолет, вылетев из аэропорта Перта в Мельбурн, пробыл в воздухе не более пяти минут, после чего вынужден был сесть в аэропорту Перт.

Сообщается, что во время полета Boeing 767 пилоты зафиксировали аномальные вибрации в одном из двигателей General Electric. В результате происшествия никто не пострадал.

По словам пресс-секретаря Qantas Саймона Раштона, аварийное приземление было всего лишь мерой предосторожности. Также он добавил, что это происшествие никак не связано с предыдущими неполадками в двигателях самолетов Airbus A380.

Напомним, серьезный удар по репутации Qantas за последнее время нанесли сразу два случая экстренной посадки самолетов. Так, 5 ноября Boeing 747-400, который следовал из Сингапура в Сидней, совершил экстренную посадку после воспламенения двигателя. 4 ноября произошел аналогичный инцидент с участием лайнера Airbus A380. Оба самолета принадлежали Qantas, и на обеих машинах были установлены двигатели Trent 900 производства британской компании Rolls-Royce.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии