Общество, 13 ноя 2010, 14:42

С.Собянин: Обстановка на МКАДе как в беднейших районах Индии

Мэр Москвы Сергей Собянин крайне недоволен ситуацией возле торговых центров, расположенных у МКАДа. Градоначальник лично проинспектировал въезды к торговым центрам на юге столицы в районе 25 км, сообщили РБК в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Читать в полной версии

Подобные рынки, где торговля ведется на первых этажах, а на вторых размещены гостиницы и жилье, С.Собянин видел только "в беднейших провинциях Индии". "Так не может продолжаться. Либо владельцы торговых центров подчинятся федеральному и городскому законодательству, либо мы будем решать вопрос через суд", - заявил мэр.

С.Собянин отметил, что многие въезды к торговым центрам построены с нарушением дорожных норм, а количество парковочных мест не рассчитано на реальное число посетителей. "Необходимо разобраться, решить проблему с объектами, которые вообще незаконно увеличили свои торговые площади", - прокомментировал увиденное мэр. Многие разрешения на постройку были получены владельцами торговых центров незаконно, заметил градоначальник.

Это не первый раз, когда мэр лично инспектирует работу транспорта столицы. Например, 23 октября он совершил объезд московских строек. В ходе поездки мэр ознакомился с ходом работ на Ленинградском проспекте, Звенигородском шоссе, участке Краснопресненского проспекта между Живописной улицей и 3-м Силикатным проездом.

После объезда городских объектов 31 октября С.Собянин распорядился уволить глав управ Тверского и Пресненского районов. В ходе поездки мэр посетил район Белорусского вокзала, Красную Пресню и побывал в ГУП "Дорожно-механизированное управление N1" в Хорошевском районе Москвы.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски