Общество, 13 ноя 2011, 20:41

ГИБДД Кургана закрепит за каждым автомобилем ангела-хранителя

Управление ГИБДД по Курганской области совместно с курганской епархией 15 ноября проведет акцию "Каждой машине – по ангелу-хранителю", чтобы "сделать движение автотранспорта на дорогах более безопасным".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Отец Владимир бесплатно освятит машины курганских водителей, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, в нем смогут принять участие все желающие.

С начала 2011г. в Курганской области зарегистрировано 1 тыс. 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 176 человек погибли и 1 тыс. 425 получили травмы. Каждая девятая авария происходит с участием детей и подростков. "Освящение автомобиля – не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Освящая машину, церковь молится о том, чтобы машина стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу", – отмечают в ГИБДД.

"Отец Владимир будет просить, чтобы Господь приставил ангела-хранителя к каждой машине и защитил водителя от разнообразных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей. Водители должны знать, что в освященном автомобиле нельзя сквернословить, курить, перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям.

На само освящение стоит приезжать с чистым салоном и без лишних вещей в багажнике. Это нужно для того, чтобы Отец Владимир имел возможность во время чина освящения окропить машину святой водой", – отмечается в подробной инструкции автоинспекции.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать