Общество, 13 дек 2010, 06:55

Пляжи Шарм-эль-Шейха откроют после принятия специальных мер

Пляжи Шарм-эль-Шейха будут открыты после принятия их администрацией новых мер безопасности для отдыхающих, заявил глава губернаторства Южный Синай Мохаммед Шоша.
Читать в полной версии

По его словам, пляжи будут открыты только в том случае, если руководство отелей, которые расположены поблизости, создадут специальные наблюдательные вышки по контролю за приближением акул, а также организуют патрулирование на моторных лодках побережья, где купаются отдыхающие.

Еще один условием было выдвинуто создание специальных команд спасателей, куда будут входить профессиональные аквалангисты, передает телеканал France24.

Пляжи одного из самых популярных курортов Египта были закрыты с 5 декабря 2010г., после того, как акула напала на туристку из Германии. Женщина в результате скончалась. До этого, в период с 30 ноября по 1 декабря, акулы атаковали троих россиян и одного гражданина Украины. Они остались живы, но получили тяжелые травмы.

По словам М.Шоши, одной из причин нападения акул стал недавний инцидент, когда с грузового корабля в море были выброшены непереработанные останки овец, которые везли с фабрики по производству мяса. Это и привлекло морских хищников. Губернатор Южного Синая также частично возложил ответственность на туристов, которые незаконно подкармливают рыбу на побережье, что, по словам чиновника, также привлекло акул.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока