Общество, 13 дек 2010, 12:51

Сына гитариста Pink Floyd арестовали за вандализм

Приемный сын гитариста Pink Floyd Дэвида Гилмора 21-летний Чарли Гилмор арестован по обвинениям в вандализме. В частности, Ч.Гилмору вменяют попытку кражи британского флага, развевавшегося на военном мемориале, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Ранее обвинения звучали куда суровее. Так, сыну известного музыканта вменяли хулиганство, осквернение британского флага на кенотафе в Лондоне. Этот мемориал был возведен в память о погибших во время Первой и Второй мировых войн.

Эти инциденты произошли в четверг во время стихийных акций протеста на Парламентской площади в Лондоне. Ч.Гилмор был одним из самых активных участников демонстрации, в ходе которой молодежь выступала против увеличения стоимости обучения в университетах втридорога. Газеты опубликовали фотографии, на которых было хорошо видно молодого человека, раскачивавшегося на британском стяге. Изучив видеозаписи с места происшествия, полиция заподозрила в преступлении Ч.Гилмора.

После задержания сын музыканта сознался в содеянном, добавив, что глубоко раскаивается. Свой поступок он объяснил влиянием толпы.

Задержанный Ч.Гилмор является студентом Кембриджского университета. Он был усыновлен известным музыкантов после свадьбы Д.Гилмора с его матерью Чарли Поли Сэмсон в 1994г.

Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара