Общество, 13 дек 2011, 17:02

В "Единой России" кадровые чистки в "Ъ" считают закономерными

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель полагает, что увольнение генерального директора ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" Максима Ковальского является закономерным шагом со стороны главного акционера Алишера Усманова. Такое мнение депутат высказал в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам Р.Шлегеля, публикация, размещенная в номере журнала "Коммерсантъ-Власть", находится за гранью допустимого. Депутат подчеркнул, что в СМИ нельзя публиковать откровенные оскорбления и хамства, так как это является элементарным нарушением этики.

При этом Р.Шлегель обратил особое внимание, что подобные публикации не несут никаких угроз и не будут иметь последствий для внутриполитической ситуации в стране.

Напомним, поводом для скандала послужила публикация в последнем выпуске журнала "Коммерсантъ-Власть" фотографии испорченного бюллетеня с избирательного участка в Лондоне, на котором было написано оскорбление в адрес премьер-министра России Владимира Путина.

Сегодня генеральный директор и член совета директоров издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев в своем блоге извинился перед читателям и партнерами за нарушение внутренних процедур и правил ИД, а также стандартов профессиональной журналистики и российского законодательства. Он заявил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое будет рассмотрено на ближайшем собрании акционеров. Источники, знакомые с ситуацией в редакции, полагают, что отставка Д.Кудрявцева не будет принята.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров