Общество, 13 дек 2011, 16:24

Главный полицейский Петербурга объявил войну "мажорным" номерам авто

Начальник Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский намерен активно бороться с водителями, имеющими "мажорные" номера на автомобилях. "Если кто-то закроет глаза, сниму с должности", - предостерег подчиненных М.Суходольский в ходе встречи 13 декабря.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Главный полицейский Северной столицы пожаловался, что буквально несколько дней назад автомобиль, в котором он находился, подрезала другая машина с незаконно установленными "красивым" номером серии ОСА и спецсигналом. Инцидент произошел на глазах сотрудников ГИБДД, которые никак не отреагировали на происшествие, отметил начальник ГУВД.

М.Суходольский также отчитал подчиненных, использующих служебные автомобили в личных целях. "В сентябре была поставка специальных полицейских машин для госавтоинспекции (марки – РБК) Chevrolet", - рассказал М.Суходольский, передает РБК-Петербург.

"Сейчас я подъезжал и увидел, что некоторое их количество стоит здесь. Я понял так, что руководители на них приехали. Все эти машины должны не возить начальников, а патрулировать, выполнять свои функции. Машины эти были не для вас персонально, а для личного состава, который обеспечивает безопасность дорожного движения", - подчеркнул полицейский.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением