Общество, 14 янв 2007, 13:33

Найдена сережка Марлен Дитрих, потерянная 73 года назад

Рабочий при осушении водоема, находящегося под американскими горками британского развлекательного парка Blackpool Pleasure Beach, нашел сережку, утерянную кинозвездой Марлен Дитрих 73 года назад.
Читать в полной версии

Жемчужная сережка слетела с уха Дитрих, когда она каталась на аттракционах в парке в 1934г., сообщает Тhe Sun. Звезда находилась там как VIP-персона в сопровождении директора парка Леонарда Томпсона.

После пропажи украшения Дитрих, дорожившая им "по сентиментальным причинам", попросила своего агента обратиться к Томпсону, чтобы тот провел поиски в парке. Но тогда найти сережку так и не удалось. И лишь в 2007г. при осушении пруда, который располагается прямо под американскими горками, драгоценность звезды была найдена.

По словам представителя Pleasure Beach, "сережка совсем не пострадала от времени и неподходящих условий". И если бы Марлен Дитрих не умерла в 1992г. в возрасте 90 лет, то эта находка, несомненно, принесла бы ей огромную радость.

Среди других предметов, извлеченных со дна водоема, рабочие нашли три пары вставных челюстей, стеклянный глаз и 85 фунтов стерлингов мелкой монетой.

по материалам ananova.com

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg