Общество, 14 янв 2011, 12:23

Бомж совершил попытку суицида ради получения паспорта

Бездомный мужчина совершил попытку самоубийства в здании приемной президента РФ Дмитрия Медведева в Москве, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Инцидент произошел накануне, 13 января в 14:40 мск. Как сообщается, Белосонян Гумедин Гришаевич 1970 года рождения, этнический армянин, без определенного места жительства, нанес себе обломком лезвия резаные раны шеи и правой руки. Это происшествие имело место в здании приемной главы государства в столице на ул.Ильинка, д.23.

Уточняется, что таким образом мужчина пытался привлечь к себе внимание для получения каких-либо документов. Г.Белосонян был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Обстоятельства попытки суицида в настоящий момент устанавливаются.

Аналогичный инцидент произошел в июне 2010г.: житель Архангельской области предпринял попытку самосожжения на Красной площади Москвы. Таким образом мужчина хотел выразить несогласие с действиями сотрудников ГИБДД, изъявших у него водительские права за езду в состоянии алкогольного опьянения. Облившись жидкостью для розжига, мужчина поджег себя возле мавзолея Ленина. Оказавшиеся поблизости сотрудники милиции потушили его.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог