Общество, 14 янв 2014, 02:54

Власти Москвы не планируют масштабного расширения зоны платной парковки

Московские власти не ставят перед собой задачи расширять в городе зоны платной парковки. Об этом в интервью "Известиям" заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По его словам, платные парковки могут появиться "на каких-то частях улиц за пределами Садового кольца". Однако если зоны платных парковок действительно выйдут за пределы Садового кольца, они будут располагаться рядом с торговыми и офисными центрами, а не в жилой зоне.

М.Ликсутов рассказал, что в праздничные дни до конца 2014г. парковочные места в зоне платной парковки будут бесплатными. В ночное время планируется ввести "резидентную разметку", которая позволит жителям центра оставлять свои машины на платных местах. Куратор столичной транспортной инфраструктуры добавил, что функции приема наличных у паркоматов не появится.

Напомним, что 14 сентября 2014г. запланирован референдум, на котором москвичам предстоит ответить на следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли вы решение Департамента транспорта Москвы о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца?

2. Считаете ли вы необходимым предоставить жителям - резидентам платной парковки право бесплатного паркования по месту жительства?

3. Считаете ли вы необходимым введение платной парковки за пределами Садового кольца?

4. Поддерживаете ли вы передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной парковки, в том числе установлению льгот для жителей, сокращению/увеличению платных парковочных мест, а также поступлению платежей в местные бюджеты?

Напомним, что сейчас цена на парковку на территории Бульварного кольца составляет 80 руб. в час. На улицах между Бульварным и Садовым стоимость услуги составляет 60 руб. в час.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость