Общество, 14 янв 2014, 09:47

Петербуржец сбросил Дары волхвов с постамента в ХХС

Уроженец Санкт-Петербурга Александр Ниязов совершил хулиганскую выходку в храме Христа Спасителя, где выставлялись священные для каждого православного реликвии - Дары волхвов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Злоумышленник сбросил их с постамента, после чего верующие и служба безопасности задержали хулигана, передает телеканал НТВ. По словам А.Ниязова, он приехал в Москву, чтобы собрать деньги "на благое дело".

"Я подошел к священнослужителям, которые там ответственными были. Предложил им помочь мне собрать милостыню, дать рупор для людей, которые помогли бы мне. Потому что 90 тыс. за один день можно либо украсть, а заработать я не знаю, где можно, либо вот милостыню собирать", - объяснил хулиган.

Однако план не увенчался успехом, и мужчина в сердцах сбросил реликвии на пол, после чего его задержали и доставили в отдел полиции. Силовики выяснили, что злоумышленник был пьян. В то же время организаторы паломничества объявили, что не будут обращаться с заявлением в полицию.

Дары волхвов доставили в Москву из Греции, за неделю реликвии поклонились в Москве более 250 тыс. человек. Сегодня святыня должна отправиться в Санкт-Петербург. Встречать реликвию в Северной столице будет депутат Виталий Милонов, который облачится в церковные одежды.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии