Общество, 14 фев 2009, 19:00

В Саудовской Аравии пост в правительстве впервые получила женщина

В Саудовской Аравии впервые в истории пост в правительстве получила женщина. Как сообщил сегодня король страны Абдалла II, заместителем министра образования по делам женщин назначена Нора аль-Файиз, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

В Саудовской Аравии впервые в истории пост в правительстве получила женщина. Как сообщил сегодня король страны Абдалла II, заместителем министра образования по делам женщин назначена Нора аль-Файиз, передает Би-би-си.

Монарх также отметил, что в отставку отправлен глава религиозной полиции шейх Ибрагим Гаит и верховный судья шейх Салех Луайдан, который прославился в прошлом году заявлением о дозволенности убийства тех, кто транслирует "аморальные программы".

Кроме того, король сменил трех министров и главу центробанка страны.

Это первые масштабные перестановки в правительстве с момента восшествия Абдуллы на трон в августе 2005 года.

Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься