Общество, 14 фев 2011, 09:01

Солисты Мариинки удостоились наград Grammy

Лауреатами премии Grammy, награды которой были вручены в Лос-Анджелесе в 53-й раз в ночь на 14 февраля, стали солисты Мариинского театра Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина. Российские артисты были отмечены в разделе классической музыки в номинации "Лучший альбом" за запись "Реквиема" Джузеппе Верди совместно с Чикагским симфоническим оркестром.
Читать в полной версии

Лучшей песней минувшего года была признана композиция Need Your Now группы Lady Antebellum, выступающей в стиле кантри. В разделе "Рок" награды достались экс-музыканту групп The Beatles и The Wings Полу Маккартни, Bleak keys, Iron Maiden, а также Джеффу Блэку и Нилу Янгу. В категории "Ритм-энд-блюз" наград удостоились Ашер, Шаде, Джон Ледженд и хип-хоп-группа Roots.

Рианна была признана лучшей в номинации "Танцевальная запись" за трек Only Girl. Lady Gaga была отмечена Grammy в номинации "Лучший короткий музыкальный ролик" за песню Bad Romance.

Альбом Suburbs канадской рок-группы Arcade Five был признан лучшим по итогам минувшего года. Лучшим поп-исполнителем назван Бруно Марс с песней Just the Way You Are. Наградами за вклад в музыку были отмечена Барбара Стрейзанд, Dolly Parton и отцы-основатели панк-рока Ramones.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным