Общество, 14 фев 2011, 09:42

Корейская полиция возбудила дело по факту гибели судна "Александра"

Национальное агентство морской полиции Республики Корея возбудило дело по факту гибели 11 российских моряков теплохода "Александра" 9 февраля 2011г. В настоящее время контейнеровоз Hyundai Heavy Industry, подозреваемый в столкновении с кораблем "Александра", уже обнаружен, сообщил сегодня, 14 февраля, глава Ассоциации морских дальневосточных капитанов Николай Суханов.
Читать в полной версии

На носовой части судна Hyundai Heavy Industry обнаружены следы краски, предположительно оставшиеся после столкновения с "Александрой". Следователи не исключают, что к гибели судна привели обоюдные ошибки капитанов обоих судов, однако капитану Hyundai Heavy Industry в любом случае придется предстать перед судом за неоказание помощи тонущему кораблю.

Столкновение двух кораблей произошло 9 февраля в 06:00 по местному времени (0:00 мск) в 16 морских милях от южнокорейского порта Ульсан. На место ЧП прибыли силы береговой охраны Республики Корея, которым удалось спасти только 33-летнего жителя Приморья Руслана Дричева. Моряк был доставлен в корейскую больницу, где сообщил, что причиной гибели его судна стало столкновение с другим кораблем. 11 членов экипажа "Александры" погибли.

Сухогруз "Александра" Амурского пароходства, арендованный Rawley Group Ltd, совершил плавание из Находки в Японию с партией пиломатериалов, откуда отправился в Китай на разделку на металлолом. Представители компании Rawley Group Ltd. заявили, что семьям погибших будут выплачены компенсации.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать