Общество, 14 фев 2011, 10:53

Для родственников моряков "Аметиста" открыт телефон горячей линии

ГУ МЧС по Камчатскому краю открыло телефон горячей линии для родственников моряков пропавшего в Охотском море траулера "Аметист". Номер телефона (4152) 300-122. С родственниками будет общаться профессиональный психолог, сообщили РБК в пресс-центре регионального МЧС.
Читать в полной версии

Непогода мешает поискам судна, на борту которого находятся 24 члена экипажа. Поиски траулера последние трое суток осуществлялись кораблями Sea wind, "Николай Солодчук", "Бакланово", а сегодня к операции должны были присоединиться корабль пограничной службы "Магаданец" и самолет Ту-142. Спасателям пришлось приостановить ход операции из-за сильного шторма.

Сегодня состоялось заседание краевой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС), посвященное вопросу поиска пропавшего судна. В совещании приняли участие представители Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, войск и сил на северо-востоке России, КамчатНИРО, Камчатского морского спасательно-координационного подцентра, ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи", Камчатского центра связи и мониторинга, Севвострыбвода, администрации морского порта Петропавловска-Камчатского. По результатам совещания губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заявил, что будет лично контролировать ход поисковой операции.

Судно "Аметист" Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) вело в Охотском море лов краба. Последний раз команда вышла на связь 11 февраля. Все попытки повторно связаться с членами экипажа 12 февраля не увенчались успехом, и в акваторию на поиски пропавшего корабля отправились суда спасателей.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае