Общество, 14 фев 2011, 12:07

На Камчатке создан оперативный штаб по поиску траулера "Аметист"

Поиском пропавшего траулера "Аметист" займется специально созданный оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации края, спасатели и силовики. Такое решение было принято по итогам заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС), которое состоялось утро 14 февраля, сообщили РБК в пресс-службе правительства Камчатского края.
Читать в полной версии

Судно "Аметист" последний раз вышло на связь 11 февраля, а на следующий день связаться с экипажем судна уже не удалось, и в акваторию были направлены спасатели. Однако поисковые работы, предпринятые МЧС и судами Sea wind, "Николай Солодчук", "Бакланово" и катером "Анадырь", не увенчались успехом.

Сегодня к поиску корабля должны были присоединиться корабль пограничной службы "Магаданец" и самолет Ту-142, однако сильный шторм вынудил спасателей приостановить поисковые работы.

Корабль "Аметист" Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) вело в Охотском море лов краба. Экипаж судна состоит из 24 моряков. Для родственников членов экипажа сегодня был организован телефон горячей линии (4152) 300-122. С родными и близкими пропавших моряков будет беседовать психолог-специалист.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей