Общество, 14 фев 2011, 12:03

Все вокзалы Москвы и Петербурга оборудовали металлоискателями

На вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга с 11 февраля 2011г. было установлено более 100 рамок-металлоискателей, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Читать в полной версии

Таким образом, меры безопасности были усилены на всех вокзалах двух самых крупных городов страны. В этой связи ОАО "РЖД" просит пассажиров по возможности прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра.

Решение усилить меры безопасности на железнодорожных узлах было принято после теракта в Домодедово, в результате которого погибли 36 человек, более 100 получили ранения различной степени тяжести.

На прошлой неделе проверить выполнение программы правительства решил лично президент Дмитрий Медведев. Вместе с главой ФСБ Александром Бортниковым и министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым он неожиданно приехал на Киевский вокзал.

Увиденным президент остался недоволен. При входе на вокзал он не увидел ни милиционеров, ни металлоискателей. После этого Д.Медведев поручил главе ОАО РЖД Владимиру Якунину обеспечить меры безопасности на объектах железной дороги и в течение трех дней доложить ему о проделанной работе.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать