Общество, 14 фев 2011, 15:35

В Мосгорсуде поступок помощницы В.Данилкина объяснили пиаром

В Мосгорсуде прокомментировали заявления пресс-атташе Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой о давлении, которые якобы оказывалось на судью Виктора Данилкина в ходе рассмотрения дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Читать в полной версии

Представители Мосгорсуда опровергли слова Н.Васильевой о том, что обвинительный вердикт бизнесменам был написан сотрудниками этого учреждения и навязан против воли В.Данилкину. Как заявила РБК руководитель пресс-службы суда Анна Усачева, поступок Н.Васильевой является "более чем предсказуемой провокацией" и хорошо спланированной пиар-акцией. А.Усачева выразила уверенность, что позднее пресс-атташе, написавшая недавно заявление об увольнении по собственному желанию, откажется от своих слов.

Руководитель пресс-службы суда также указала, что В.Данилкин слушал упомянутое дело в течение двух лет, поэтому приговор написать мог только сам. По словам А.Усачевой, написать приговор без ознакомления с делом невозможно, а кроме В.Данилкина, никто из судей не был посвящен в подробности этого процесса.

Напомним, сегодня в ряде российских СМИ было опубликовано интервью помощницы судьи В.Данилкина, в котором она заявляла, что второй обвинительный приговор П.Лебедеву и М.Ходорковскому не был полностью написан председателем Хамовнического суда, а во многом составлен "вышестоящей инстанцией". Кроме того, она сообщила, что В.Данилкин "согласовывал" свои действия с руководством Мосгорсуда.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса