Общество, 14 фев 2013, 01:00

С.Собянин: Реконструкция "Лужников" может обойтись в 28 млрд рублей

Реконструкция стадиона "Лужники" к чемпионату мира по футболу - 2018 может составить от 10 до 28 млрд рублей. Об этом заявил Сергей Собянин в интервью газете "Коммерсантъ". По его словам, реконструкция спортивного сооружения будет проводиться за счет бюджетных средств. При этом, по словам мэра, окончательное решение о том, будет ли стадион снесен или реконструирован, примут только по итогам экспертизы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам мэра, ни одна девелоперская компания, которой власти города предлагали заняться реконструкцией Лужников, не заинтересовалась в проекте по причине его неокупаемости.

В интервью также была затронута возможность проведения досрочных выборов мэра столицы. По мнению С.Собянина, проведение выборов раньше установленных сроков стало бы неуместным, поскольку "70-80% москвичей не хотят никаких досрочных выборов". При этом градоначальник отметил, что ему все равно, будет ли московский мэр избираем или назначаем.

Столичный мэр рассказал, что эксклюзивные взаимоотношения московского правительства и Банка Москвы остались в прошлом. По его словам, если раньше практически все депозитные счета города размещались только в Банке Москвы, то сегодня он в этих объемах "третий по счету".

Что касается наиболее злободневной темы последних недель в столице, работы коммунальных служб, С.Собянин заявил, что "претензий и замечаний к коммунальщикам" у него много. В то же время он подчеркнул, что в последние годы у коммунальных служб не было такого объема работы. Напомним, ранее С.Собянин заявлял, что лишь 5% оценок за уборку снега в Москве оказались неудовлетворительными.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии