Общество, 14 мар 2007, 03:51

Роман Абрамович развелся с женой

Живущий в Великобритании российский олигарх и губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся с женой Ириной. Об этом сообщил пресс-секретарь Р.Абрамовича Джон Манн.
Читать в полной версии

По его словам, развод был совершен в России по обоюдному согласию. Обе стороны пришли к единому соглашению относительно финансовых вопросов и проблем, связанных с воспитанием их детей.

Дж.Манн не уточнил детали соглашения о разводе, подчеркнув лишь, что деловые интересы Р.Абрамовича не будут затронуты. В частности, футбольному клубу "Челси", которым владеет губернатор Чукотки, ничего не грозит.

Напомним, первые сообщения о разводе Р.Абрамовича появились еще в октябре прошлого года. Тогда британские СМИ писали, что Ирина Маландина подала на развод после появления в газетах фотографий российского бизнесмена с 23-летней моделью Дарьей Жуковой, дочерью российского нефтяного магната Александра Жукова. Правда, спустя несколько дней эту информацию опроверг сам Р.Абрамович.

Р.Абрамович познакомился с Ириной Маландиной в 1990г., когда она работала стюардессой, а он был начинающим предпринимателем. Ирина стала второй женой бизнесмена, и вместе они воспитывали пятерых своих детей. В 2003 году семья переехала в Лондон.

Р.Абрамович занимает 16-ю строчку в списке самых богатых людей мира и лидирует в списке самых богатых людей России, имея в распоряжении 18,7 млрд долл., передает Associated Press.

Напомним также, что в 2005г. Р.Абрамович был утвержден в качестве губернатора Чукотки на второй срок. Нынешние его полномочия в качестве руководителя региона заканчиваются в 2010г.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад