Общество, 14 мар 2008, 15:04

В Тибете начались погромы

В Тибете начались беспорядки. В Лхасе, административном центре Тибетского автономного района Китая, поджигают торговые точки, полицейские машины. В городе закрыты отели и магазины. Есть сообщения о десятках раненых.
Читать в полной версии

В Тибете начались беспорядки. В Лхасе, административном центре Тибетского автономного района Китая, поджигают торговые точки, полицейские машины. В городе закрыты отели и магазины. Есть сообщения о десятках раненых.

Кроме того, согласно сообщениям китайских СМИ, в настоящее время толпа демонстрантов на улицах тибетской столицы поджигает магазины, передает Associated Press.

Демонстрации буддистских монахов и других протестующих против подчинения Тибета Китаю продолжались последние несколько дней и носили в целом мирный характер, однако сегодня толпа перешла к решительным действиям.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая утверждал, что беспорядки в Тибете являются политически спланированным шагом сторонников Далай-ламы.

В связи со сложившейся ситуацией посольство США в Пекине рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в столицу Тибета г.Лхасу. По данным американских дипломатов, находящиеся в Лхасе граждане США сообщили о выстрелах и других "признаках насилия" на улицах города.

Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. Видео
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется