Общество, 14 мар 2011, 10:01

Япония столкнулась с самым серьезным кризисом после Второй мировой

Глава японского правительства Наото Кан сообщил, что Япония, пережив мощное землетрясение и разрушительное цунами, столкнулась с самым серьезным кризисом за последние 65 лет со времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Н.Кан отметил, что в связи с трагедией жители Токио будут вынуждены терпеть перебои с электричеством, так как японские власти пытаются не допустить расплавления топлива в реакторах аварийной АЭС в Фукусиме.

Напомним, 14 марта стало известно о новых взрывах на атомной электростанции в префектуре Фукусима. По данным местных властей, произошли взрывы водорода на третьем реакторе АЭС.

По предварительным данным, в результате взрыва обрушилась стена одного из зданий, однако сам реактор уцелел. Сообщается также, что в результате взрывов пострадали 11 человек. Кроме того, в 20-километровой зоне от АЭС по-прежнему находится несколько сотен человек, которые не были эвакуированы. Им приказано не выходить из домов.

Власти распорядились начать немедленные пробы на радиацию в районе инцидента. Ранее на этой АЭС произошел взрыв в районе первого реактора.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог